Murales In Bed Quartieri Spagnoli

  • 42 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Murales In Bed Quartieri Spagnoli Nápoles, un apartamento de 42 m², está situado en el barrio Mittelfeld de Nápoles y ofrece un rápido acceso a la Plaza del Plebiscito, que se encuentra a tan solo 9 minutos a pie. Los huéspedes pueden relajarse y contemplar las vistas al jardín desde la terraza del apartamento.

Este alojamiento incluye un cuarto de estar y una terraza con climatizador y una lavadora para garantizar el máximo confort. El apartamento ofrece 1 dormitorio. Para mayor comodidad, el apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli dispone de un inodoro separado y ducha. También encontrarás secadores de pelo y toallas.

El establecimiento dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina completa y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas.

La Madre - Museo de Arte Contemporáneo Donnaregina está a unos 2 km, mientras que la Fuente de Neptuno está a unos 2 km de este apartamento. Está al lado de Via Chiaia, mientras que la estación de metro Vanvitelli está a unos 10 minutos a pie. Está a tan solo 1 km del Castel dell'Ovo. El aeropuerto Nápoles-Capodichino está a 10 minutos en coche, y la parada de autobús Mondragone, bastante cerca del apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Murales In Bed Quartieri Spagnoli Nápoles
Cariati Blue A Chiaia, Piazza Plebiscito E Mare A Piedi
Precio sólo para móviles

Cariati Blue A Chiaia, Piazza Plebiscito E Mare A Piedi

9.6
Espléndido 8 reseñas
0 m de la propiedad
USD 189 USD 170
por noche
Napoli Bellavista Apartment
Precio sólo para móviles

Napoli Bellavista Apartment

8.7
Excelente 19 reseñas
0 m de la propiedad
USD 390 USD 351
por noche
Mancini House
Precio sólo para móviles

Mancini House

7.0
Bien 28 reseñas
40 m de la propiedad
USD 109 USD 98
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Nápoles-Capodichino
    11 km

    Estaciones de tren

    Napoli Mergellina Train Station
    2,3 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad 24 horas
    • Barbería/salón de belleza
    • Alquiler de coches
    • Servicios de compras/comerciales

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Jardín

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 07:00 hasta las 10:00
    Número de licencia15063049LOB5861,IT063049C2CKULGA74
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli?
      El apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli está cerca de la Plaza del Plebiscito.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli?
      Entre las atracciones populares cerca del apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli está el Castel dell'Ovo, que se encuentra a 20 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli?
      Una estancia de una noche en el apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli cuesta 164 €.
    • ¿Qué métodos de pago acepta el apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli?
      El apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli acepta los siguientes métodos de pago:
      • Mastercard
      • American Express
      • Visa
    • ¿Este alojamiento dispone de un aparcamiento?
      Sí, este alojamiento ofrece un aparcamiento privado en las instalaciones.
    • ¿El apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli ofrece un servicio de lanzadera al aeropuerto?
      Sí, el apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli dispone de servicio de alquiler de coches.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli están los restaurantes Trattoria Da Nennella y Mayra Caffe, situados a tan solo 6 minutos andando.
    • ¿El apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli tiene una cocina?
      En el apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y cristalería.
    • ¿Es grande el apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli?
      El apartamento Murales In Bed Quartieri Spagnoli tiene 42 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Nápoles-Capodichino
    11 km

    Estaciones de tren

    Napoli Mergellina Train Station
    2,3 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Murales In Bed Quartieri Spagnoli Nápoles
    100% Reseñas Comprobadas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar